В Торайгыров университете прошел патриотический диктант «».

Отметим, что сегодня казахстанцы писали общенациональный патриотический диктант, посвященный майским праздникам и Дню Победы.

Студенты первого и второго курса ToU тоже приняли участие в написании диктанта.

Общенациональный диктант начался одновременно по всей стране. Тема республиканского патриотического диктанта – «Поколение свободной страны». В нем прославляется главная ценность Казахстана – независимость, а также говорится о том, что будущее страны за молодыми образованными людьми, которые свободно владеют несколькими языками. Также в тексте рассказывалось о сакральных местах страны.

Цель мероприятия – прославление независимости и суверенитета страны, воспитание патриотического духа у молодёжи, сохранение национальных ценностей и идеалов.
Отметим, что диктант писали на казахском языке.