В Торайгыров университете озвучили результаты конкурса «Лучший ученый вуза», в котором участвовали преподаватели.


В качестве основных критериев учитывались и участие в проектах и программах в качестве руководителя, и публикационная активность, и подготовка научных кадров, участие в конкурсах и другое.

Победителями стали доктор технических наук, профессор кафедры электроэнергетики Марк Клецель, постдокторант, профессор кафедры электроэнергетики Бауыржан Машрапов, директор департамента академической деятельности, ассоциированный профессор Асылбек Касенов, декан факультета инженерии, профессор кафедры транспортной техники и логистики Кайратолла Абишев и ассоциированный профессор, доктор PhD Римма Уалиева.

- В Торайгыров университете заинтересованы в том, чтобы наши преподаватели и профессора постоянно развивались. От этого зависят качество знаний, которые получают наши студенты, и научный потенциал вуза. В ToU мы учредили специальный конкурс «Лучший ученый». Впервые в истории университета провели вручение подобной премии, размер которой в этом году превысил 1,3 миллиона тенге. И чем активнее в дальнейшем представители вуза будут участвовать в этом конкурсе, тем лучше будет для всех нас, - отметил Еркин Садыков.
Конкурс проводился с целью формирования у преподавателей университета стимулов к творческим инициативам и совершенствования качества научной деятельности.