Студент Торайгыров университета Роман Ткачук стал первым в личном зачёте на 21-м чемпионате Казахстана по ловле рыбы со льда на мормышку. Ежегодный чемпионат прошёл в Костанае.

Павлодарский регион представляли 9 человек – две команды и рыбак, выступающий в личном зачете.

В командном зачете представители Павлодарской области завоевали «бронзу», что позволило Роману выиграть билет в национальную сборную РК для участия в чемпионате мира по ловле рыбы со льда на мормышку, который будет проходить в Монголии в 2024 году.

- Команда состоит из трёх человек, то есть три сектора на три часа. Соревнование проходит в два тура по три часа, где определяется победитель. У каждого есть своё положение, флажки. Просто так, с помощью удачи, победить не получится. Хочу сказать большое спасибо своей команде, тренерам, только командная работа может дать личный рост каждому спортсмену в любом виде спорта! - считает Роман Ткачук.