Торайгыров университет поздравил гимназию с юбилеем, подарив собрание из 38 книг, авторами которых являются известные писатели, поэты и публицисты Прииртышья.

- Национальное образование, обучение по международным стандартам, квалифицированные преподаватели, талантливые ученики – всё это можно найти в гимназии. Поздравляю всех сотрудников школы, учащихся и родителей, сыновья и дочери которых учатся в этой школе, с 85-летием. Продолжай в том же духе, гимназия имени Абая! - подчеркнул аким области Асаин Байханов.

- Гимназия имени Абая – давний партнер Торайгыров университета. Это учебное заведение всегда отличалось своим высокопрофессиональным коллективом, что говорит о преемственности поколений педагогов в гимназии и незыблемости школьных традиций, благодаря которым удается готовить успешных людей. Надеюсь, переданная коллекция книг займёт достойное место в библиотеке школы и будет пользоваться спросом у детей и педагогов, - отметил ректор вуза Еркин Садыков.

Отметим, гимназия им. Абая является давним партнёром вуза.