В Торайгыров университете прошел республиканский дебютный турнир посвященный 110-летию Динмухаммеда Кунаева.

В турнире участвовали 14 регионов, среди них команды из Евразийского национального университета им.Л.Н. Гумилева, Казахского национального исследовательского технического университета им. К. Сатпаева,  Назарбаев университета.

- Сегодня недостаточно обладать только определенными знаниями. Молодежи нужно совершенствовать и другие свои навыки, среди которых умение публично выступать и аргументировать свою позицию не на последнем месте. Именно поэтому мы поддерживаем наших дебатеров, - сказал ректор вуза Еркин Садыков.

Всего в турнире участвовали 64 дебатера. В финал вышли только 4 команды, главный призовой фонд - 100 000 тенге.

1 место заняла команда «Аяулым».
Финалистами стали  команды «НАВИ», «Айганым»,  «QL».
Победитель среди молодежи - «Алматы А».

Лучшим спикером признана Аяулым  Турсынбаева.