Ассоциированный профессор ToU Айнаш Кудышева стала проректором Южно-Казахстанского государственного педагогического университета. Коллектив нашего вуза устроил для коллеги праздничные проводы.

Со столь значимым назначением Айнаш Кудышеву поздравил ректор ToU Еркин Садыков. Он отметил, что павлодарский профессор всегда охотно делилась своим опытом с молодым поколением и вносила весомую лепту в подготовку специалистов для Павлодарской области и страны в целом. Глава Торайгыров университета вручил коллеге благодарственное письмо и пожелал успехов на новой работе.

Айнаш Кудышева вошла в состав правления Южно-Казахстанского государственного педагогического университета и будет курировать академические вопросы вуза. В ToU ассоциированный профессор проработала 15 лет.

Айнаш Кудышева - кандидат педагогических наук. Имеет более 30 научных публикаций, в числе которых 4 учебных и учебно-методических пособия на английском и казахском языках.