Делегация из Торайгыров университета во главе с ректором Еркином Садыковым посетила завод АО «Каустик».

На встрече обсудили вопросы подготовки кадров - дуальное обучение, реализацию совместных научных проектов, а также повышение квалификации как сотрудников вуза, так и работников завода. В рамках сотрудничества технические специалисты химического производства будут читать лекции для студентов.

- Я уверен, что наша совместная работа будет выгодной для обеих сторон. Нам нужно проводить подобные встречи на постоянной основе для поддержания связей и контроля исполнения наших договорённостей, - сказал глава АО «Каустик» Ермек Токмагамбетов.

Сотрудничество вуза и завода предполагает также взаимодействие в академической и научно-технической областях.