В Павлодарском Доме союзов прошла встреча членов профсоюзов с заместителем председателя Федерации профсоюзов Казахстана Нурланом Утешевым. 

За "круглым столом" собрались представители профсоюзов со всего региона. На встрече озвучили промежуточные итоги информационно-разъяснительной работы с населением по поводу предстоящего референдума. Модератором диалоговой площадки стал ректор Торайгыров университета Еркин Садыков. Перед собравшимися выступили депутат областного маслихата Жаркынбек Амантай и заместитель председателя Профсоюзного центра Павлодарской области Марина Иванова, которые призвали всех обозначить свою гражданскую позицию на всенародном голосовании 5 июня.

- Я думаю, в регионах проходит очень интенсивная работа. Начиная с 6 мая только в Павлодарской области прошло более 450 мероприятий по разъяснению предлагаемых поправок в Конституцию, участие в них приняли около 260 тысяч человек. Мы благодарны нашим павлодарским коллегам за такой ответственный подход к делу, - сказал Нурлан Утешев.  

Участники встречи сошлись во мнении, что референдум позволит каждому гражданину принять непосредственное участие в решении судьбы страны и укрепит курс на демократизацию.