Студентка Торайгыров университета заняла 2 место на II Всероссийском конкурсе исследовательских, проектных и научно-методических работ учащихся и студентов «Как прекрасен этот мир».

В конкурсе участвовало 168 проектов от студентов, Карина Асаинова представила работу на тему «Из истории депортации в Казахстан (по материалам Государственного архива Павлодарской области)».

Работу Карины отличает региональный подход в исследовании проблемы депортации. На территорию Казахстана, а именно в Павлодарскую область, было переселено несколько десятков тысяч людей разных национальностей. К работе привлечены архивные материалы Государственного архива Павлодарской области, которые определили оригинальность и исследовательский характер научной работы.

Напомним, Карина заняла второе место на предметной республиканской олимпиаде по истории Казахстана.