В Торайгыров университете прочитал курс лекций профессор, доктор технических наук университета прикладных наук Анхальта (Германия) Талант Рыспаев.

Это стало возможным благодаря программе МОН РК по привлечению зарубежных ученых. Магистранты и докторанты факультета инженерии изучили академическое письмо, научный фандрайзинг и методологию научных исследований.

Эксперт провел курс повышения квалификации для преподавателей по развитию перспективных технологических процессов в металлургии и металлообработке (опыт германских университетов).

Также профессор организовал курсы немецкого языка студентам германского факультета. Проект германского факультета предусматривает курсы немецкого языка на разных кафедрах за счет германского гранта.