В Торайгыров университете с 13 по 27 декабря проходят международные обучающие курсы повышения квалификации по аспектам взаимодействия языка, общества и культуры, которые проводит профессор из Турции Гулсум Сонгуль Эркан.

Гулсум Сонгуль Эркан специализируется на социолингвистике, этнолингвистике, гендерной лингвистике и др.

Курсы, организованные HR-службой, предоставляют возможность преподавателям Торайгыров университета освоить новейшие методики дискурсивного анализа, типологии текстов, литературных жанров.

Профессор ведет занятия ярко и выразительно. Слушатели отмечают творческий подход, исследовательский характер проведенных курсов.

Организация таких курсов стала возможной благодаря министерской программе по привлечению зарубежных преподавателей в казахстанские университеты.