Айдана Жумабекова учится в Торайгыров университете по специальности «Туризм».

В этом году впервые региональные конкурсы проходили в онлайн-формате. Звездное жюри изучало анкеты 10 финалисток из каждого города: фото и видеовизитки, собеседование в ZOOM-конференции. Впервые у зрителей появилась уникальная возможность увидеть заседание жюри и личные собеседования участниц.

Вершили судьбы участниц актер Тауекел Мусилим, певица Мадина Садвакасова, «Мисс Казахстан-2013» и телеведущая Айдай Исаева, основатель KFW, дизайнер, стилист AlexChzhen.

Обладательница титула «Мисс Павлодар-2021» 20-летняя Айдана Жумабекова рассказала о себе.

– Сейчас моя цель – закончить университет с красным дипломом. Родители возлагают на меня большие надежды, я хочу оправдать их ожидания. Каждый человек по пути к своей цели проливает много пота, прикладывает много усилий. Я не исключение. На пути к мечте приложила много усилий, не покладая рук работаю и иду вперёд, – поделилась планами Айдана.

Девушка принимала участие в неделях моды, разных фэшн-показах, мечтает стать дизайнером казахской национальной одежды. Любит изучать психологию и занимается танцами. Кроме того, Айдана сообщила, что уже три года играет в национальную игру тогызкумалак и очень ее любит.

Напомним, ранее Мадина Батык и Айзат Кожабаева также завоевали титулы «Мисс Казахстан» и «Мисс Павлодар» во время учёбы в Торайгыров университете.