Отчет о проделанной работе

2022-2023 учебный год

 

 

Центр талант-менеджмента совместно с HR-службой ежегодно проводит «онбординг» (ознакомительная инструкция) для новых сотрудников вуза. В начале учебного года для более быстрой навигации внутри ToU новым коллегам была представлена оригинальная видеопамятка.

 

Для профессорско-преподавательского состава и сотрудников вуза был организован тренинг по речевому имиджу «Четко, ясно, понятно», который провела основательница школы по технике речи и постановке голоса, тренер Салтанат Жаркебаева (г. Алматы) в октябре 2022 год.

 

С прошлого учебного года по инициативе Председателя Правления-ректора ToU Е. Садыкова центром талант-менеджмента совместно с HR-службой организовываются бесплатные курсы казахского и английского для преподавателей и студентов. В этом учебном году курсы начались с 07 ноября 2022 года. От факультетов и подразделений университета было подано 430  заявок (111 сотрудников и 319 обучающихся) на курсы английского и 44 (34 сотрудника, 10 студентов) на курсы казахского языка.

Также были организованы курсы на тему «Основы создания образовательного анимационного видео контента», от студии Doodleboard,  Боранбаева Ырысты (г. Астана).

 

Коуч PPC ICU, бизнес-тренер Жанна Тулегенова (г. Алматы) прокачала кадровый резерв, 30 % из его состава начали свою успешную карьеру.

 

Для заведующих кафедр университета в декабре 2022 года был организован семинар на тему «Эмоциональное выгорание». Спикером выступила практикующий психолог Садвакасова А.К., которая рассказала о всех аспектах эмоционального выгорания, а также об эффективных методах его предотвращения.

 

Профессиональные коучи ToU Тина Маняпова и Гаухар Жумабекова подготовили и провели насыщенный курс по использованию новых подходов преподавания и обучения с 09 января по 10 февраля 2023 года. Часть курса прошла в офлайн режиме, а другая была выделена на выполнение кейсов по заданным темам.

Цель курса - оказать содействие преподавателям университета, имеющим научный педагогический стаж менее трёх лет.

Курс повышения квалификации для молодых преподавателей был бесплатным, а сертификаты, которые они получили, учитываются при определении KPI. Благодаря курсам участники получили не только новые знания, но и новые знакомства. Курсы стали новой возможностью для коммуникации наших сотрудников.

 

Университет проводит различного рода тренинги не только для профессорско-преподавательского состава, но и для сотрудников вуза. В январе 2023 г.  для сотрудников структурных подразделений прошел семинар на тему «Тайм-менеджмент и развитие самоценности». В первый день Лиана Шуликова - руководитель проектов и практикующий психолог и наставник (г.Астана), рассказала об инструментах тайм-менеждмета,  а второй день был посвящен самоценности, а именно искусству жить в радости.

 

В Торайгыров университете открыта студия развития профессиональных компетенций. Здесь сотрудники могут совершенствовать знания, личностные качества и способности.

Компетентность – это уровень профессиональных знаний и навыков, которые определяют текущую результативность. И мы хотим, чтобы формирование этих компетенций было успешным, поэтому ToU создаёт условия для развития сотрудников.