Митапы – это короткие встречи бизнес-партнеров, студентов, преподавателей по актуальным вопросам в области IT.

На базе Торайгыров университета традиционно проводятся митапы каждые 2 недели.

 

АНОНС: 

МАГЖАН ЖУМАШЕВ – ПРИГЛАШЕННЫЙ ГОСТЬ НА МИТАП #20 ToU

Магжан Жумашев сооснователь и директор компании ioka – уникальной экосистемы онлайн платежей.

Магжан почти 10 лет работает в сфере финтеха. У спикера есть опыт успешного внедрения платежных технологий и инноваций в почтовой отрасли страны, которые позволяли жителям отдаленных аулов получать финансовые сервисы, а также запуска с нуля интернет-эквайринговой компании Tarlan Payments с ежемесячным оборотом более 3 млн долларов США.

Одним из партнеров Магжана является ChocoFamily Holding.

Гость расскажет, как правильно выбирать партнёров, как создать бизнес, конкурирующий с компаниями США, как выстроить правильные взаимоотношения с сотрудниками и поделиться своей миссией.

Присоединяйтесь к Митапу и готовьте вопросы гостю - будет интересно!

Дата проведения: 17. 03. 2022 г.
Время проведения: 11:00

Подключиться к конференции Zoom
https://us02web.zoom.us/j/82827779627?pwd=Z0FaQUtENkxCZWVXUFRhZDRzQmxvZz09

Идентификатор конференции: 828 2777 9627
Код доступа: 2022

 

Посмотреть записи можно здесь:

ЕРЖАН РЫСКАЛИЕВ – ПРИГЛАШЕННЫЙ ГОСТЬ НА МИТАП #19 ToU

Ержан Рыскалиев, CEO и со-основатель Clockster.

Clockster — технология, которая обрабатывает отпечатки пальцев сотрудников. Clockster привлек более 1,1 миллион долларов инвестиций и создал международный HRM-сервис, которым пользуются более 35 000 синих воротничков в гостиницах, ресторанах, супермаркетах, бутиках, клининговых сервисах и других компаниях.

​​

Ержан может рассказать, почему пандемия Covid-19 благоприятно повлияла на казахскую венчурную индустрию, а также раскрыть ключевые преимущества инвестирования в HR-Tech. Он поделится секретами привлечения инвестиций в бизнес и преимуществами стартап - экосистемы Казахстана.

Присоединяйтесь к Митапу и готовьте вопросы гостю - будет интересно!

Дата проведения: 20. 01. 2022 г.
Время проведения: 11:00
Подключиться к конференции Zoom :  https://us02web.zoom.us/j/83928259678?pwd=bTVkd3o3a3Q4aUt5STJZem1ZeUQ5UT09

Идентификатор конференции: 839 2825 9678
Код доступа: ToU2022$

 

АЛИБЕК ДАТБАЕВ – ПРИГЛАШЕННЫЙ ГОСТЬ НА МИТАП #17 ToU

Алибек Датбаев – Engineering Manager крупнейшей в мире компании по бронированию отелей в городе Амстердам – Booking.com. На сайте Booking.com в сутки бронируется порядка 1,5 миллиона мест, это большой бизнес, в котором работают более 17 тысяч сотрудников в 200 офисах во всем мире. 

​​

Алибек, родом из Павлодара. В 2010 году окончил КБТУ по специальности «Вычислительная техника и программное обеспечение». С третьего курса начал работать, и одним из первых мест работы был стартап Yvision.kz.

Алибек работал в американской компании Ipsy.com, а также был создателем нескольких казахстанских стартапов. 

У всех участников МИТАП #17 есть возможность перенять опыт, получить ответы на интересующие вопросы, рассказать о своих разработках и получить важные советы, ведь Алибек Датбаев постоянно постигает что-то новое в профессиональном и личностном плане.

Дата проведения: 15.11. 2021 г.
Время проведения: 17:00
 

Митап #14,  25 ИЮНЯ 2021 ГОДА  в 09:30 ВЫСТУПИТ:

Арсен Томский — серийный технологический предприниматель из Якутска, основатель международного сервиса пассажирских перевозок InDriver.

​​

InDriver входит в топ-5 самых востребованных приложений для заказа поездок в мире, а по количеству скачиваний занимает 2 место. Компания ведет бизнес в более чем 450 городах в 33 странах, в приложении зарегистрировано 80 млн пассажиров и водителей. Будучи основанной в Якутстке, inDriver сегодня является одной из наиболее успешных интернет-компаний в России.

Арсен поделится с участниками Митапа, какие лидеры команд нужны на разных этапах роста компании, расскажет о самом «сложном» для входа на рынок по опыту inDriver, о том, что позволило Якутску дать миру две глобальные технологические компании. Посоветует, какие софт-скиллы «прокачивать» нынешнему поколению айтишников и объяснит, что общего между inDriver-единорогом и inDriver-стартапом в маленьком городе.

Митап #13 ToU даст возможность пообщаться с Арсеном Томским, человеком, который прошел путь от Якутска до Кремниевой долины.

Дата проведения: 25.06.2021 г. 
Время проведения: 09:30 
Подключиться к конференции Zoom
https://zoom.us/j/97383420558

 

Митап #13,  10 ИЮНЯ 2021 ГОДА  в 11:00 ВЫСТУПИТ:

АСХАТ ОМАРОВ - CEO авиационной IT компании Farel, основатель тревел-агентства Santufei. Асхат - первый казахстанец, прошедший Y Combinator (Самый известный акселератор, Маунтин-Вью, Калифорния).

​​

На митапе Асхат расскажет о том, как построил онлайн-бизнес (Santufei) в условиях жесткой конкуренции, поделится опытом прохождения акселерации в престижном Y Combinator и привлечения международных инвестиций.

Асхат раскроет секреты успешного «строительства» международных стартапов, научит проверять жизнеспособность бизнес-идей, находить партнеров через социальные сети, а также расскажет, как продвигать свой продукт на таких экзотических рынках, как Африка и Южная Америка.

Дата проведения: 10.06.2021 г. 
Время проведения: 11:00 
Ссылка на YouTube трансляцию: https://youtu.be/hKGd3V21yHc

 

Митап #12,  04 ИЮНЯ 2021 ГОДА  в 11:00 ВЫСТУПЯТ:

Диана Бисембаева - IT HR Business Partner, World of Tanks (Минск, Беларусь)
Жанар Самаева - Project Manager, BTS Digital (Нур-Султан)
Назерке Калидолда, только недавно вернулась из Парижа, где проработала разработчиком в Google. Теперь основала свою компанию в Казахстане.

​​

​Ссылка на YouTube трансляцию: https://youtu.be/OjQPAKEDQJo

 

Митап #11,  27 МАЯ 2021 ГОДА  в 11:00 ВЫСТУПИТ:

БОЛАТБЕК ОСПАНОВ –  основатель Smart Satu, один из самых известных IT-предпринимателей Казахстана.

​​

В Болатбеке всегда был дух предпринимателя. Он работал с первого класса, и уже к моменту окончания школы успел попробовать себя в разных сферах - мыл машины, продавал газеты, фотографировал в кафе и ночных клубах на Polaroid. В 20 лет с друзьями основал свой первый бизнес - Интернет-клуб, а затем Интернет-бар ICQ.

У вас есть возможность узнать у Болатбека,  как эффективно привлекать инвестиции в Казахстане и в Европе и масштабировать продукт для рынка России, Украины и Турции. Также поговорим о секретах построения крутой команды айтишников, которая воплощает в жизнь самые амбициозные планы основателя, и инструментах идеального питчинга.

Дата проведения: 27.05.2021 г. 
Время проведения: 11:00 
Ссылка на YouTube трансляцию: https://youtu.be/_V2YIlxEyOM

 

Митап #10,  13 МАЯ 2021 ГОДА  в 11:00 ВЫСТУПИТ:

ВАДИМ ЛЮ – основатель iBec Systems, экс-директор по B2B K’Cell, экс-директор по стратегии BI Innovations. 

​​

​Найдя эффективную бизнес-модель в 2004 году, Вадим Лю совместно с компаньоном, открыли компанию iBEC Systems в Лондоне. Тогда они занимались продажей готовых проектов электронной коммерции, которые сами и разрабатывали. Фишкой было то, что команда, была в Казахстане, а клиенты – в Великобритании, где в то время жил Вадим. 

 Вадим расскажет, почему корпоративный рынок — это лучший «полигон» для инновационных решений в духе времени — цифровых услуг, Интернета вещей и Big Data, расскажет о правильном ведении бизнеса, создании эффективной бизнес-модели, о том, как современные решения меняют бизнес и многом другом на МИТАП #10 ToU 
К тому же, Вадим Лю точно знает, как использование IT-технологий влияют на сокращение расходов и автоматизацию бизнеса. 
Дата проведения: 13.05.2021 г. 
Время проведения: 11:00 
Подключиться к конференции Zoom 
https://zoom.us/j/91513298136 
Ссылка на YouTube трансляцию: https://youtu.be/BJieHPLOuzA

 

Митап #9,  29 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА  в 12:00 ВЫСТУПИТ:

ЕВГЕНИЙ ТИМКО —  Со-основатель венчурного фонда Xploration Capital. имеет степень MBA Columbia Business School, коуч и ментор бизнес-школы Сколково, обозреватель FORBES, РБК, RUSBASE, INC. и др. изданий.

​​

​Ранее являлся инвестиционным директором Finstar, фонда прямых и венчурных инвестиций с $2 млрд. капитала под управлением. Отвечал за направление венчурных инвестиций с фокусом на финансовые технологии.

До этого Евгений работал в фонде InVenture Partners, инвестировавшем в такие маркетплейсы, как Gett, Busfor и Нетология, а также, в консалтинговой фирме McKinsey & Company и инвестиционно-банковском подразделении Morgan Stanley, где фокусировался на проектах в технологических отраслях.

Евгений поделится с участниками МИТАП #9 основами венчурных инвестиций и расскажет, как правильно выбрать компанию для инвестирования и не потерять бюджет.

Трансляция YOUTUBE https://www.youtube.com/watch?v=5hcw7xltcFc 
 

Митап #8,  15 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА  в 11:00 ВЫСТУПИТ:

Амирхан Омаров — основатель знаменитого в Алматы коворкинга SmArt.Point, CEO SmartParking, экс-гендиректор BI Innovations, человек, который в студенчестве проработал в 45 компаниях, а позже оказался в большой четверке.

​​

Амирхан Омаров окончил Suleyman Demirel University, по специальности – «Международные экономические отношения».

Помимо своей основной карьеры, Амирхан Омаров известен как общественный деятель, а именно –является руководителем клуба интеллектуальной молодежи «Алматы Трендс», а также соавтором ряда стартапов в сфере информационных технологий.

Амирхан Омаров – человек, который каждый раз бросает вызов себе и своим возможностям, который не боится выйти из зоны комфорта, который не останавливается на достигнутом и всегда стремится вперед.

Амирхан считает, что студентам важно экспериментировать с работой в разных отраслях и компаниях, чтобы найти себя.

У всех участников митапа#8 есть возможность получить советы для начинающих предпринимателей, а также Амирхан поделится советами по тайм-менеджменту, саморазвитию, дисциплине, маркетингу и бизнесу.

Трансляция YOUTUBE https://youtu.be/xq036kl9cvs

 

Митап #7 https://youtu.be/pHHsQ3BQO0I

Александр Шанькин, TKR Group, об успехах в разработке дополненной и виртуальной реальности и других продуктах компании.

Награждение победителей олимпиады по программированию для учителей и школьников Павлодарской области «IT OLIMP TOU», в которой приняли активное участие более 110 учащихся и учителей города Павлодар и области.

 

Митап #6 https://youtu.be/Niu2SdFpXsA

О международном проекте HiEdTech, академическая сеть,

О Фестивале электронных образовательных курсов, который проходит на базе Торайгыров университета,

О современных IT-продуктах, созданных нашими магистрантами ToU (онлайн трансляция WebRTC)

 

Митап #5 https://youtu.be/dnB1hCaFCbc

Ержан Нурузбаев о развитии IT, собственном успехе.

 

Митап #4 https://youtu.be/9y2r6NRF3PQ

Диной Афанасьевой, чемпионка WorldSkills, о секрете подготовки,

о международном проекте по робототехнике в Павлодарском регионе, о электронных образовательных курсах на казахском языке.

 

Митап #3 https://youtu.be/Isn3uMsd5xU

«Дополненная реальность, Модели и Олимпиады»

Специалист компании TecEdu Денис Плаксин рассказал о технологиях дополненной реальности, продемонстрировал свою программу. Также он является студентом Торайгыров университета.

По разработке оптимизационной модели склада скоропортящихся продуктов рассказал Андрей Захаров, магистрант ТоУ.

Завершил митап Илья Поляков, учитель информатики 34 школы г. Павлодара, магистрант ПГПУ, с выступлением об олимпиадном движении и разработке программного обеспечения для проведения олимпиад по программированию

 

Митап #2 https://youtu.be/CUM1XgT2xPY

Приглашенный эксперт Миргали Ахметов рассказал о состоянии инфобезопасности, инструментарии, отвечал на множество вопросов.

Молодыми учеными был представлен инструментарий по конструированию веб-сайтов (Б.Иманалиев, магистрант ToU), электронный учебник по обучению Scratch с использованием Project Based Learning и алгоритмизации (К. Негманова, магистрант ToU).

 

Митап #1 https://youtu.be/Nwsen6mOr7M

Магистранты делятся созданной игрой с использованием машинного обучения, электронным учебником по робототехнике.