Руководитель: Закарина Карина – студентка 2 курса гуманитарно-педагогического факультета.(волонтерский отряд «La vie Добро»)

Цель:

формирование у молодежи чувства милосердия и бескорыстного решения проблем общества и государства в целом.

Задачи:

основными задачами является решение социальных, хозяйственно-бытовых, экономических, экологических и других вопросов различных социальных категорий граждан, бывших и являющихся сотрудниками или студентами ПГУ имени С. Торайгырова, а также формирование чувства патриотизма, чувства национального самосознания, нравственно-этических, культурно-исторических традиций милосердия, правовых и экологических норм и ценностей у молодежи.

Деятельность:

Социально-благотворительный проект «Место для добрых – Везде, Время для добрых дел – Всегда». В рамках проекта, волонтеры оказывают помощь нуждающимся:

- благотворительные ярмарки

- на постоянной основе волонтеры помогают ветеранам и труженикам тыла, пенсионерам, бывшим работникам ПГУ им С.Торайгырова. Волонтеры помогают пенсионерам по хозяйству, уборкой и мелким ремонтом.

Социальный проект «Сакталасын Улы Женис журектерде». Проект был создан в целях формирования у молодежи духа патриотизма и уважительного отношения к труду и к старшим. В рамках данного проекта проводится:

- Инстаграм конкурс на лучшее исполнение песни/стихотворения на военную тематику. Победитель конкурса выявлялся на основе голосования (количества лайков).

Для помощи построения инклюзивного общества для детей с особенностями в развитии, волонтеры участвуют в инклюзивных играх, взаимодействуют с Детскими домами, Домом престарелых и другими социальными учреждениями на постоянной основе.

Отряд регулярно принимает участие и оказывает содействие и помощь в организации и проведении значимых для вуза и города мероприятиях. (Количественный состав отряда – 79 человек).