Стипендия Университета Кембридж и Фонда Открытого Общества, которая финансируется совместно Фондом Открытого Общества-Лондон и Университетом Кембридж, предназначена для обеспечения возможностью послевузовского образования в определённых областях науки в Соединённом Королевстве, для учёных и молодых специалистов, которые демонстрируют академическую успеваемость, потенциал лидера, потенциал принятия решений и формирования мнений в своей стране. Заявители должны иметь отличные академические данные,  чёткое и ясное описание заявки о том, что они собираются изучать, и совершенное владение английским языком. Стипендия покрывает все Университетские расходы на получение степени MPhil (Master of Philosophy) в течение 1 года, проезд в/из Великобритании, и прожиточный минимум  на 1 персону.

Области изучения:

MPhil in Conservation Leadership

MPhil in Education

MPhil in Environmental Science

MPhil in Environment, Society and Development

MPhil in Environmental Policy

MPhil in Multi-disciplinary Gender Studies

MPhil in Public Health

LLM (Public Law)

КТО МОЖЕТ УЧАСТВОВАТЬ?

• Заявители должны быть гражданами и резидентами одной из следующих стран в академическом году, в котором они подают заявку:Беларусии, Казахстан, Кыргызстана, Македонии, Молдовы, Палестины, Сербии, Туркменистана, Украины. Заявители, которые временно находятся за пределами своей страны (в общем периоде не более трёх месяцев) могут считаться резидентами своей страны.

• Заявители должны продемонстрировать академический потенциал, осведомлённость в выбранной области изучения и чёткое следование целям открытого общества. Это требование будет рассматриваться в качестве важного компонента в отборочном процессе, и заявители должны правильно и полностью заполнить Секцию В (6) анкеты GRADSAF.

• Заявители должны планировать вернуться в свою страну по окончании учёбы.

• Заявители должны иметь (или ожидать получить ко времени присвоения гранта) первое высшее образование или эквивалент, соответствующий стандартам Великобритании. Предпочтение будет отдано заявителям, которые прежде не обучались за пределами своей страны.

• Заявители должны будут сдать тест на знание английского языка (TOEFL or IELTS) перед тем, как им будет предложена стипендия. Минимальное требование некоторых дисциплин по тесту TOEFL РВТ - 600 (TOEFL CBT – 250). Минимальное требование некоторых дисциплин по тесту IELTS – 7.0; тем не менее, большинство дисциплин требуют более высокие минимальные требования – IELTS 7.5, а некоторые IELTS 8.0.

• Если вы подали или подаёте на другие гранты или стипендии, с участием Фонда Открытого Общества, вы должны сообщить нам об этом в своей анкете. Несмотря на то, что вы можете подать сразу на несколько программ одновременно, вы можете получить только один грант или стипендию Фонда Открытого Общества на указанный период.

• Работники или родственники работников (или бывшие работники, которые уволились менее чем два года назад) Образовательных Консультационных Центров или местных Фондов Открытого Общества, непосредственно вовлечённых в администрирование стипендиальных программ Фонда Открытого Общества в своём регионе или в Университетах-участниках, не могут принять участие в программе.