За сентябрь 2009 года в библиотеку поступило 3346 экземпляров. Из наиболее значимых поступлений можно отметить покупку двух учебников на казахском языке: от издательства «Қарасай» - учебник Құлбекұлы М. и Хамраева Ш. «Электр және магнетизмнің физикалық негіздері»  и у академика Ерғожина Е.Е. и Құрманәлиева М.Қ. учебник «Жоғары молекулалық қосылыстар» также в кол-ве 100 экз.

Большая партия изданий  получена от университетского издательского центра «Кереку» - 3000 экземпляров. Из них учебная литература на казахском языке 654 экземпляра, в т.ч. 525 экземпляров – методические указания, на русском языке – 1843 экземпляра, в т.ч. 1239 экземпляров также методические указания.

Продолжают поступать дары в рамках государственной программы «Мәдени мұра - Культурное наследие». Особо хочется отметить такие издания, как книги Салғараулы Қ. «Ұлы қағанат», Сейдімбек А. «Қазақтың ауызша тарихы», «Великие дочери Великой степи» на казахском, русском и английском языках, «Қазақ журналистикасы» в 3-х томах, энциклопедия «Қазақстан табиғаты» т.1, книги по искусству на казахском, русском и английском языках: Тохтабаева Ш.Ж., Каримова Р.У. «Раритеты декоративно-прикладного искусства казахов за рубежом», Байпақов К., Байбосынов Қ. «Сокровища Древнего Тараза», Самашев З.  «Древние сокровища казахского Алтая».

Поступили книги для недавно открытых специальностей. Для специальности «Нефтегазовое дело» прислал труды своих преподавателей Атырауский институт нефти и газа: Сериков Т.П. и др. «Современное состояние технологии переработки нефтей Казахстана», материалы конференций «Инновационная технология развития нефтяной и газовой промышленности», «Экология и нефтегазовый комплекс», сборник научных трудов «Инновационные подходы в развитии нефтегазовой и нефтехимической промышленности в Атырауской области», «Проблемы научно-технического и кадрового обеспечения нефтегазовой промышленности Казахстана».

Для специальности «Политология» присылает свои материалы Казахстанский институт стратегических исследований (КИСИ) при Президенте РК: книга Лаумулина М.Т. «Центральная Азия в зарубежной политологии и мировой геополитике», «Казахстан и ОБСЕ», «К председательству Казахстана в ОБСЕ: сборник документов и материалов», «Республика Казахстан: политическая модернизация» и другие.