C января 2021 года  Торайгыров университет совместно с университетом Индианы (США) осуществляют международный проект «Профессиональное развитие в области академического письма и английского языка на уроках STEM».

Проект прошел конкурсный отбор в рамках партнерской программы сотрудничества университетов США с университетами Центральной Азии. Финансируется Посольством Соединенных Штатов Америки и администрируется Американскими Советами по международному образованию.

В рамках проекта профессора университета Индианы проводят обучающие семинары для преподавателей ToU и ряда других казахстанских вузов, входящих в консорциум проекта.

Накануне состоялся очередной вебинар по модулю «Основы академического письма».

Слушатели научились работать в Google Scholar, познакомились с моделью создания пространства для исследования (CARS) профессоров  Дж.Суэльза и К. Фика.

В содержание модуля вошли серия видеолекций, презентации, обсуждение научных публикаций из международной базы Web of Science и секции «Вопросы-ответы».

«Исследовательская деятельность – это сложный и длительный процесс, требующий полной самоотдачи и дисциплины. Но вместе с тем она приносит огромное чувство удовлетворения и вдохновения», – подчеркнула доктор Улла Коннор.