14 сентября ректор ПГУ им. С. Торайгырова Серик Омирбаев встретился со студентами-сиротами. Целью мероприятия является социальная поддержка и защита студентов-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов и иных лиц, которые в силу своих физических или интеллектуальных особенностей, иных обстоятельств не способны самостоятельно реализовать свои права и законные интересы.

В своем выступлении Серик Омирбаев отметил, что университет со своей стороны предоставляет все социальные гарантии и реализовывает все социальные проекты и программы, обеспечивающие поддержку студентов-сирот. Он подробно рассказал ребятам о льготах и скидках на обучение, возможности бесплатного проживания в общежитии и бесплатном питании в  университете. Студенты, обучающиеся по гранту, имеют надбавку к стипендии в размере 30%.

Серик Омирбаев призвал студентов принимать более активное участие во всех мероприятиях университета. Он пояснил, что каждый из присутствующих на встрече ребят имеет реальную возможность получить качественное высшее образование, стать востребованным в обществе и  выстроить успешную траекторию жизни.

Подобные встречи в ПГУ им. С. Торайгырова носят регулярный характер и дают возможность обсудить проблемы и решить вопросы, возникающие у студентов-сирот.