Студенты высшего колледжа ToU заняли призовые места на региональном конкурсе WorldSkills Pavlodar-2023.

На протяжении трех недель ребята демонстрировали свои способности по 35 компетенциям в следующих направлениях: инженерные, обрабатывающие и строительные отрасли, информационно-коммуникационные технологии, медицина, сельское хозяйство, искусство и дизайн, образование и сфера обслуживания.

Евгений Шнайдер занял первое место в компетенции «Разработка мобильных приложений», а Алексей Шлегель – в номинации «Ұздік маман» по компетенции «Электромонтаж».
В конкурсе приняли участие 173 студента колледжей областных организаций образования. В качестве экспертов выступили опытные педагоги колледжей региона и представители работодателей.

Обладатели первых мест по 35 компетенциям вошли в состав региональной сборной для участия в национальном конкурсе WorldSkills Kazakhstan-2023, который запланирован в июне в Астане на базе ExpoCenter.