Профессорско-преподавательский состав Торайгыров университета активно участвует в научной деятельности учащихся 8 лицея.

Накануне на базе школы состоялась научно-практическая конференция «I Лицейские чтения-2023». Цель конференции – стимулирование навыков научно-исследовательской деятельности и интеллектуально-творческого потенциала лицеистов. На чтения был приглашен профессорско-преподавательский состав вуза.

- С лицеем мы сотрудничаем уже несколько лет и помогаем его воспитанникам в научной и исследовательской деятельности. Наше менторство заключается в том, чтобы поддержать школьников в практической реализации их идей и подсказать, куда двигаться дальше. Наши младшие друзья не боятся трудностей и берутся за такую работу, которая не под силу многим взрослым, - отметил ректор вуза Еркин Садыков.

Отметим, что между лицеем и Торайгыров университетом заключен меморандум о партнерстве. Ученые вуза ведут наставничество по химии, казахской  филологии, биологии, а также планируется добавить направления по физике и робототехнике.